Акционерное общество «Научно-технический центр по безопасности в промышленности»
АО «НТЦ «Промышленная безопасность»

(495) 500-51-98
(495) 287-92-20

Новости

Уважаемые коллеги! В период с 30.09.2017 по 07.10.2017 г. состоится VII Конференция с Международным участием «Деятельность в области экспертизы промышленной безопасности, технического диагностирования, неразрушающего контроля, дополнительного профессионального образования с учетом последних изменений нормативно-правовой базы»

Уважаемые коллеги!

В период с 30.09.2017 по 07.10.2017 г. состоится VII Конференция с Международным участием «Деятельность в области экспертизы промышленной безопасности, технического диагностирования, неразрушающего контроля, дополнительного профессионального образования с учетом последних изменений нормативно-правовой базы». Организатором конференции является ФГАУ «Научно-учебный центр «Сварка и контроль» при МГТУ им. Н.Э. Баумана» (ФГАУ НУЦСК при МГТУ им. Н.Э. Баумана») подразделение «СертиНК». Конференция проводится при содействии Координирующего органа Единой системы оценки соответствия в области промышленной, экологической безопасности, безопасности в энергетике и строительстве ОАО «НТЦ «Промышленная безопасность», при информационной поддержке журналов «В мире НК», «ТехНАДЗОР», «Сварка и диагностика», «Территория NDT».

На пленарном заседании конференции будут рассмотрены темы, связанные с аттестацией специалистов неразрушающего контроля, проведением технического диагностирования, неразрушающего контроля технических устройств, зданий и сооружений, применяемых на опасных производственных объектах, подконтрольных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору. Особое внимание на конференции планируется уделить:

- созданию системы требований промышленной безопасности в области технического диагностирования, включающую разработку федеральных норм и правил по техническому диагностированию и руководств по безопасности в области технического диагностирования;

- изменениям нормативно-правовой базы в области промышленной безопасности;

- развитию дополнительного профессионального образования в области промышленной безопасности, технического диагностирования, неразрушающего контроля;

- деятельности по оценке соответствия в рамках Единой системы оценки соответствия в области промышленной, экологической безопасности, безопасности в энергетике и строительстве.

В рамках конференции для экзаменаторов экзаменационных центров и НОАП будет организовано повышение квалификации в форме мастер-классов по проведению практического экзамена в соответствии с требованиями ПБ 03-440-02.

Участие в конференции позволит Вам и Вашим специалистам получить актуальную информацию об изменениях нормативно-правового поля, регулирующего вопросы промышленной безопасности; повысить свою квалификацию в сфере оценки соответствия технических устройств, зданий и сооружений требованиям промышленной безопасности; расширить круг общения в сфере профессиональных интересов, узнать мнение профессионального сообщества по интересующим вопросам в области технического диагностирования и неразрушающего контроля.

Информация о конференции размещена на сайте ФГАУ «НУЦСК при МГТУ им. Н.Э. Баумана» www.sertink.ru.

Предлагаем принять участие в конференции.

 

 

К списку новостей