Акционерное общество «Научно-технический центр по безопасности в промышленности»
АО «НТЦ «Промышленная безопасность»

(495) 500-51-98
(495) 287-92-20

Новости

О Системе добровольной сертификации в области неразрушающего контроля

Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии 26.05.2021 зарегистрирована Система добровольной сертификации в области неразрушающего контроля (далее - Система) (регистрационный номер в реестре зарегистрированных систем добровольной сертификации № РОСС RU.З2447.04ЭЛМ0).

Между организацией, зарегистрировавшей Систему, ООО «Институт развития технологий безопасности» и АО «НТЦ «Промышленная безопасность» 08.06.2021 заключено соглашение о сотрудничестве в области деятельности Системы.

В соответствии с настоящим соглашением ООО «Институт развития технологий безопасности» делегировал АО «НТЦ «Промышленная безопасность» выполнение функций Центрального органа Системы.

Система распространяется на сертификацию персонала по методам (видам) неразрушающего контроля, производственным секторам и секторам продукции, включенным в ГОСТ Р ИСО 9712-2019 «Контроль неразрушающий. Квалификация и сертификация персонала».

Заинтересованные организации могут обращаться в Центральный орган Системы по вопросам участия в ее работе, в том числе с целью признания (уполномочивания) в качестве органов по сертификации персонала.

К списку новостей