Акционерное общество «Научно-технический центр по безопасности в промышленности»
АО «НТЦ «Промышленная безопасность»

(495) 500-51-98
(495) 540-46-42

Новости

Об утверждении руководства по безопасности «Рекомендации по мониторингу технического состояния талевых канатов буровых и подъемных установок, применяемых в нефтяной и газовой промышленности, инструментальными средствами измерений»

Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 06 июня 2023 г. № 214 утверждено руководство по безопасности «Рекомендации по мониторингу технического состояния талевых канатов буровых и подъемных установок, применяемых в нефтяной и газовой промышленности, инструментальными средствами измерений».

Руководство по безопасности разработано ООО «ИНТРОН ПЛЮС» при участии АО «НТЦ «Промышленная безопасность». Документом предусмотрен контроль технического состояния талевых канатов инструментальными средствами измерений для обеспечения безопасного проведения работ на буровых установках эксплуатационного и разведочного бурения, подъёмных установках текущего и капитального ремонта скважин. Применение руководства по безопасности направлено на выполнение положений федеральных норм и правил «Правила безопасности в нефтяной и газовой промышленности» по надзору за техническим состоянием талевых канатов.

К списку новостей